Sendungen


2020-06-20

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
KABEL 1 17:25 Castle
TELE5 17:20 Die Abenteuer des Brisco County Jr
HR 17:15 Tobis Staedtetrip
PHOENIX 17:15 Wie die DDR wirklich war
ARD 17:10 Brisant
ORF2 17:05 Aktuell in Österreich
SWR 17:00 Deutschland da will ich hin Spezial
VOX 17:00 Der Hundeprofi
SRTL 16:45 Die Tom und Jerry Show
NDR 16:45 Die Tieraerzte Retter mit Herz
NICK 16:40 SpongeBob Schwammkopf
RTLNITRO 16:30 Die Drei vom Pfandhaus
KABEL 1 16:30 Castle
TELE5 16:25 Die Abenteuer des Brisco County Jr
VOXUP 16:25 Ally McBeal USA 2000 S04E06 (S04E06)
WDR 16:15 Viva Mallorca Unser Leben auf der Insel
BAY3 16:15 Wildes Albanien Im Land der Adler
ORF1 16:15 Newton
ZDF NEO 16:05 Terra X
BAY3 16:00 Rundschau Nacht
ARD 16:00 [W] wie Wissen
ARDALPHA 16:00 Visite
ZDF 16:00 Bares für Rares
3sat 16:00 Lotta & die frohe Zukunft
ARTE 15:50 Die 1000 Frauen des Pharao
PRO7 15:45 Two and a Half Men
ZDF INFO 15:45 Terra X
ORF2 15:40 Um Himmels Willen
KABEL 1 15:25 Castle
ZDF NEO 15:25 Terra X
RTLNITRO 15:20 Mythbusters - Die Wissensjäger
SF2 15:20 Zwei bärenstarke Typen
RTLPLUS 15:15 Das Familiengericht
SERVUSTV 15:15 Das Geheimnis der Bergkräuter
ARTE 15:00 Neros - Stadt der Lüste
RBB 14:55 Ein Sommer in Brandenburg
RBB 14:10 Bilderbuch
ORF2 14:05 Die Rosenheim-Cops
SF1 14:05 Bingo
SF2 13:50 Maleficent - Die dunkle Fee
ZDF 13:45 Inga Lindstroem Ein Lied fuer Solveig
KIKA 13:40 Anne auf Green Gables
SRTL 13:35 Friends - Freundinnen auf Mission
RBB 13:35 Meine Katze will zum Film
RTL2 13:30 Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim
WDR 13:30 Gartenlust
ARTE 13:25 Pompeji in Stein verewigt
PULS8 13:20 Mila D 2015
NDR 13:15 Mit dem Frachtschiff durch die Karibik
PRO7 13:00 Die Simpsons
PHOENIX 13:00 phoenix plus
SF2 13:00 Thailands Trauminseln
ARD 13:00 Pfarrer Braun
PRO7MAXX 12:55 Storage Wars Die Geschaeftemacher
DISNEY 12:45 Spider-Man
SIXX 12:40 Good Bones - Mutter, Tochter, Home-Makeover
ARTE 12:30 Abenteuer Archäologie
ZDF NEO 12:30 Terra X
RTL2 12:30 Die Schnaeppchenhaeuser Der Traum vom Eigenheim Wir ziehen ein
SWR 12:15 Grünzeug
ZDF 12:15 Bloss kein Stress
ARD 12:05 Die Tieraerzte Retter mit Herz
SF2 12:05 Wale in Gefahr warum die Meeressaeuger unsere Hilfe brauchen
ZDF 12:00 heute Xpress
ARD 12:00 Tagesschau
ARTE 12:00 Zu Tisch ...
DISNEY 11:50 Spider Man
MDR 11:45 Der Osten - Entdecke wo du lebst
ONE 11:30 Brisant
RTLNITRO 11:15 MacGyver
ZDF 11:15 SOKO Wismar
SERVUSTV 11:10 One Strange Rock Unsere Erde
WDR 11:00 Quarks
MDR 10:55 Familie Dr Kleist
COMEDYCENTRAL 10:31 Rockos modernes Leben
SF1 10:30 SRF Kinder News
RBB 10:30 Der Vamp im Schlafrock
BAY3 10:30 Immer wieder anders
VOXUP 10:25 Wildes Kinderzimmer D
KIKA 10:20 SingAlarm
PRO7 10:15 Eine schrecklich nette Familie
ZDF 10:05 Lassie
MDR 10:05 Tieraerztin Dr Mertens
COMEDYCENTRAL 10:01 Rockos modernes Leben
3sat 10:00 44 Tage der deutschsprachigen Literatur
RTLPLUS 09:55 Gute Zeiten, schlechte Zeiten
KABEL 1 09:55 Detective Laura Diamond
ORF2 09:55 Der Bestseller Wiener Blut
KIKA 09:50 Anna und die Haustiere
COMEDYCENTRAL 09:33 Aaahh Monster
RTLPLUS 09:30 Gute Zeiten, schlechte Zeiten
DISNEY 09:30 Phineas und Ferb
MDR 09:05 Fridolin
COMEDYCENTRAL 09:04 Aaahh Monster
KABEL 1 09:00 Detective Laura Diamond
ORF2 09:00 ZIB
RBB 09:00 Heiraten ist auch keine Lösung
RTLNITRO 08:55 Ein Colt für alle Fälle
SF2 08:50 Bingo Bongo
COMEDYCENTRAL 08:41 CatDog