Sendungen


2020-07-11

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARD 23:40 Besser gehts nicht
ZDF NEO 23:25 8 Tage
KABEL 1 23:15 Bosch
3sat 23:15 The Lobster
ZDF NEO 22:35 8 Tage
TELE5 22:00 Dark Beach Insel des Grauens
SAT1 22:00 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
VOX 20:15 Midnight Sun Alles fuer dich
PRO7 20:15 Maedelstrip
DISNEY 20:15 Manou flieg flink
SRTL 20:15 Werner - Beinhart!
ZDF NEO 20:15 2012
SF2 20:10 Kiss Kiss Bang Bang
ZDF NEO 02:35 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF 01:45 Better Call Saul
ZDF NEO 01:00 8 Tage
ZDF NEO 00:10 8 Tage

2020-07-10

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF1 23:30 Zu scharf, um wahr zu sein
ZDF NEO 23:25 8 Tage
ORF2 23:20 Outlander
RTL2 22:50 Pulp Fiction
ZDF NEO 22:40 8 Tage
PRO7 22:25 13 Hours The Secret Soldiers of Benghazi
KABEL 1 22:15 Navy CIS New Orleans
3sat 20:15 Die Päpstin
PRO7 20:15 Jack Ryan Shadow Recruit
TELE5 20:15 The Company You Keep - Die Akte Grant

2020-07-09

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARTE 22:40 Kommissarin Lund Das Verbrechen
VOX 22:20 L on Der Profi
ZDF NEO 21:55 Unheimliche Begegnung der dritten Art
SAT1 21:15 FBI Special Crime Unit
SAT1 20:15 Lincoln Rhyme Der Knochenjaeger
SERVUSTV 20:15 Das Phantom der Oper
ZDF NEO 20:15 Meine Stiefmutter ist ein Alien

2020-07-08

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF1 23:30 Shameless
3sat 23:10 U Turn Kein Weg zurueck
RTLNITRO 22:00 Horst Schlämmer - Isch kandidiere!
PRO7 21:15 Atlanta Medical S03E05 (S03E05)
VOX 21:10 Magnum P I S02E18 (S02E18)
VOX 20:15 Magnum P I S02E17 (S02E17)
PRO7 20:15 9 1 1 S03E02 (S03E02)
RTLNITRO 20:15 Kein Pardon
ARTE 20:15 Gegen den Strom
KABEL 1 20:15 Der Anschlag

2020-07-07

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARD 22:45 Ein Gauner und Gentleman
KABEL 1 22:20 Knock Knock
SERVUSTV 22:15 Body of Evidence
DISNEY 20:15 Die Geheimnisse der Spiderwicks
KABEL 1 20:15 Das Haus am See
VOX 20:15 Sing meinen Song Die groessten Ueberraschungen
SERVUSTV 20:15 Nathalie kuesst
SF2 01:00 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte (S16E12)

2020-07-06

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
SF2 22:45 Cargo
ZDF 22:15 Hangman
TELE5 22:05 Eyewitness
ARTE 22:00 Fitzcarraldo
PRO7MAXX 21:05 Legends of Tomorrow S04E10 (S04E10)
PRO7 20:45 Die Simpsons
ARD 20:15 Book Club Das Beste kommt noch
ARTE 20:15 Ich kämpfe um dich
NDR 20:15 Dieter Hallervorden - Ein Mann mit Humor und Tiefgang D 2015
PRO7MAXX 20:15 Legends of Tomorrow S04E09 (S04E09)
PRO7 20:15 Die Simpsons
SF2 20:10 Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte
ORF1 01:15 Star Wars Episode VIII Die letzten Jedi

2020-07-05

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
SF2 23:15 Pitch Black - Planet der Finsternis
ORF1 20:15 Star Wars Episode VIII Die letzten Jedi
ARTE 20:15 Spartacus
RTL2 18:15 Grip - Das Motormagazin
TELE5 18:05 Der Mann aus Laramie
BAY3 13:10 Meister Eder und sein Pumuckl
SF2 12:25 Sieben Zwerge Maenner allein im Wald
MDR 10:15 Die Olsenbande faehrt nach Juetland
ZDF NEO 01:30 Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers
TELE5 00:00 Das Maedchen mit der heissen Masche

2020-07-04

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF1 23:45 James Bond 007 - Leben und sterben lassen
ZDF NEO 23:40 Das Netz
ZDF 23:30 Die Bourne Verschwörung
ARD 23:25 The Expendables
KABEL 1 23:15 Bosch
ZDF NEO 22:00 Das Jerico-Projekt: Im Kopf des Killers
DISNEY 21:50 Feivel der Mauswanderer Das Ungeheuer von Manhattan
ONE 21:45 Betty Anne Waters
ARTE 20:15 Japan Land der fuenf Elemente
SERVUSTV 20:15 Amelia
ZDF 01:15 Better Call Saul

2020-07-03

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
KABEL 1 22:15 Navy CIS New Orleans S06E07 (S06E07)
3sat 21:45 Die Pfeiler der Macht
3sat 20:15 Die Pfeiler der Macht
RTL2 20:15 The Warrior s Gate

2020-07-02

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
3sat 23:55 Mud - Kein Ausweg
TELE5 23:40 Sky Fighters
WDR 23:30 Fremd Fischen
ZDF NEO 23:30 Star Trek Der erste Kontakt
RBB 23:25 Beach Rats
SIXX 23:00 Shadowhunters Chroniken der Unterwelt
ARTE 22:40 Kommissarin Lund Das Verbrechen
VOX 22:15 American Ultra
SIXX 22:05 Shadowhunters Chroniken der Unterwelt
ZDF NEO 21:55 Star Trek Der Aufstand