Sendungen


2020-07-20

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
PRO7MAXX 00:00 Das unbesiegbare Schwert der Shaolin

2020-07-19

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF1 22:25 American Sniper
SIXX 22:25 Blue Lagoon Rettungslos verliebt
PRO7MAXX 22:10 Zhao Der Unbesiegbare
SF2 22:10 The Unthinkable Die unbekannte Macht
ARTE 21:50 Mulholland Drive
ARTE 20:15 Wenn Träume fliegen lernen
ORF1 20:15 No Way Out Gegen die Flammen
PRO7MAXX 20:15 Das unbesiegbare Schwert der Shaolin
PRO7 20:15 Game Night
TELE5 20:15 Spiel mir das Lied vom Tod
SAT1 20:15 Stirb langsam 4 0
SF2 20:05 Thor Tag der Entscheidung
BAY3 13:10 Meister Eder und sein Pumuckl
BAY3 12:45 Meister Eder und sein Pumuckl

2020-07-18

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF1 23:45 James Bond 007 Der Spion der mich liebte
ZDF 23:00 Die Dolmetscherin
TV24 22:25 After The Sunset
3PLUS 22:20 G I Joe Die Abrechnung
HR 21:45 Von Suedtirol an die Adria Entlang der Etsch
ORF1 20:15 Landkrimi
TELE5 20:15 Occupation
ZDF NEO 20:15 Machen wir's wie Cowboys
STARTV 20:15 Shang High Noon
3PLUS 20:15 Predator Upgrade
SAT1 20:15 LEGO Ninjago
SF1 20:10 Das Dschungelbuch
ZDF 01:40 Better Call Saul
ZDF 00:50 Better Call Saul

2020-07-17

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ZDF NEO 23:30 Agatha Raisin
3sat 22:25 Das Schweigen der Lämmer
TELE5 22:25 The Homesman
RTL2 22:20 The Punisher
KABEL 1 22:15 Navy CIS New Orleans S06E09 (S06E09)
ARTE 22:05 Whitney Can I be Me
PRO7 20:15 Drachenzähmen leicht gemacht 2
ARTE 20:15 Kon-Tiki
3sat 20:15 Eine wie diese
SRTL 19:40 Ninja Warrior Germany Kids

2020-07-16

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARTE 23:40 Kommissarin Lund Das Verbrechen
WDR 23:30 Zwei an einem Tag
RBB 23:30 Heute gehe ich allein nach Hause
SIXX 23:00 Shadowhunters Chroniken der Unterwelt
ZDF NEO 22:25 Public Enemies
SAT1 21:15 FBI Special Crime Unit S02E07 (S02E07)
SAT1 20:15 Lincoln Rhyme Der Knochenjaeger S01E09 (S01E09)
3sat 20:15 Edgar Wallace Das indische Tuch
SERVUSTV 20:15 Last Night - Nur eine Nacht
ZDF NEO 20:15 Der fremde Sohn
VOX 20:15 Pitch Perfect 2

2020-07-15

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF2 23:50 Taxi Driver
ZDF 23:15 The Visit
VOX 23:00 Big Little Lies
RBB 22:17 Tatort
VOX 22:05 Big Little Lies
PRO7 21:15 Atlanta Medical S03E06 (S03E06)
VOX 21:10 Magnum P I S02E20 (S02E20)
PRO7 20:15 9 1 1 S03E03 (S03E03)
VOX 20:15 Magnum P I S02E19 (S02E19)
ARD 20:15 Nichts zu verlieren
ARTE 20:15 Magical Mystery oder die Rueckkehr des Karl Schmidt
KABEL 1 20:15 Der Sturm
USWPIX 20:00 The 100 The Flock

2020-07-14

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ZDF NEO 23:15 Das Lächeln der Frauen
SF2 22:55 Fright Night
ARD 22:45 Solange ich atme
KABEL 1 22:35 America s Most Wanted
DISNEY 22:25 Der Krieg der Knoepfe
SAT1 22:15 Hawaii Five-0
RTLNITRO 22:15 The World's End
SAT1 21:15 Reef Break S01E01 (S01E01)
3sat 20:15 Edgar Wallace Der Frosch mit der Maske
SAT1 20:15 MacGyver
SERVUSTV 20:15 Vielleicht lieber morgen
VOX 20:15 Sing meinen Song Die besten Duette
KABEL 1 20:15 The Specialist

2020-07-13

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ZDF 22:15 Fast & Furious 7
ORF1 21:55 Die Verfuehrten
PRO7MAXX 21:05 Legends of Tomorrow S04E12 (S04E12)
ARD 20:15 Gruener wird s nicht sagte der Gaertner und flog davon
SAT1 20:15 Love Is in the Air
ZDF 20:15 Nachtschicht
ORF1 20:15 Die Farbe des Horizonts
PRO7MAXX 20:15 Legends of Tomorrow S04E11 (S04E11)
SF2 20:10 Grey s Anatomy Die jungen Aerzte S16E13 (S16E13)

2020-07-12

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
3sat 23:10 Edgar Wallace Der Zinker
SAT1 23:00 Prometheus - Dunkle Zeichen
TELE5 22:25 Big Jake
SIXX 22:15 Monte Cristo
PRO7 20:15 Ghost In the Shell
ARTE 20:15 Die unendliche Geschichte
ORF1 20:15 Downsizing
SAT1 20:15 Downsizing
VOX 18:15 Die Autodoktoren
3sat 17:20 Tod einer Brieftaube
BAY3 13:10 Meister Eder und sein Pumuckl
ZDF NEO 04:25 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF NEO 03:00 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF NEO 01:40 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF NEO 00:55 8 Tage