Sendungen auf Deutsch


2020-07-07

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
SWR 05:30 Exil Berlin Geflohen aus der Tuerkei
SRTL 05:30 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
PRO7MAXX 05:30 Wipeout mach dich nass
RTL2 05:30 Privatdetektive im Einsatz
SAT1 05:30 Sat 1 Fruehstuecksfernsehen
ARD 05:30 Morgenmagazin
ZDF 05:30 Morgenmagazin
SAT1GOLD 05:25 K11 - Kommissare im Einsatz
SERVUSTV 05:25 Auf legendären Routen
WDR 05:25 Lokalzeit OWL
NICK 05:25 SpongeBob Schwammkopf
ZDF 05:20 Deutschland von oben
3sat 05:20 Dubrovnik da will ich hin
PHOENIX 05:15 Geheimnisse der Ozeane
VOX 05:15 CSI NY
NDR 05:15 DAS!
BAY3 05:15 Space Night
SF2 05:10 Bianca Wege zum Glueck
RTLNITRO 05:10 Das Strafgericht
ORF3 05:10 Die Inseln der Queen
KABEL1DOKU 05:10 Schlösser und ihre Geheimnisse
PRO7 05:10 Mom
ORF1 05:10 Formel 1 Grosser Preis von Oesterreich
SAT1GOLD 05:05 K11 - Kommissare im Einsatz
ONE 05:05 Morden im Norden
MDR 05:05 Thüringen Journal
ZDF NEO 05:05 Terra X
3PLUS 05:05 Bauer ledig sucht
SIXX 05:00 Bodyshockers Tattoos Piercings und Skalpell
KABEL 1 05:00 Hawaii Five-0
RBB 05:00 Brandenburg aktuell
ARTE 05:00 Musik fuer eine neue Welt
NICK 05:00 SpongeBob Schwammkopf
KIKA 05:00 Luecke 3
ORF2 05:00 Studio 2
PULS8 05:00 Criminal Intent - Verbrechen im Visier USA 2011
TELE5 04:55 Babylon 5
VOXUP 04:55 Infomercial
WDR 04:55 Lokalzeit Münsterland
PRO7 04:50 New Girl
HR 04:50 Rote Rosen
PRO7MAXX 04:50 Wipeout mach dich nass
3sat 04:50 Startrampe
SAT1GOLD 04:45 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
SAT1 04:45 Auf Streife
ARD 04:45 Kreuzfahrt in der Krise Land in Sicht
NDR 04:45 buten un binnen regionalmagazin
ZDF INFO 04:45 ZDF History
SWR 04:45 SWR Landesschau Baden-Württemberg
ARD 04:40 Tagesschau
ORF2 04:35 Andi Alex Evergreens Die schoensten Sommerfolgen da capo
MDR 04:35 Sachsen-Anhalt Heute
ARTE 04:32 Sendepause
RTLNITRO 04:30 Burn Notice
ARTE 04:30 Alte Schachteln
SF2 04:30 Bianca Wege zum Glueck
SWR 04:30 Reisetipp Suedwest
ARDALPHA 04:30 Planet Wissen
KABEL1DOKU 04:30 Schlösser und ihre Geheimnisse
PHOENIX 04:30 Wildes Deutschland
ORF1 04:30 The Night Shift
ARD 04:25 Brisant
ZDF 04:25 Bares für Rares
KABEL 1 04:25 Castle
VOX 04:25 Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin
WDR 04:25 Lokalzeit aus Dortmund
BAY3 04:25 Lebenslinien
PRO7 04:25 New Girl
ZDF NEO 04:25 Terra X
KABEL 1 04:20 kabel eins late news
HR 04:20 Tobis Staedtetrip
SAT1GOLD 04:20 Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln
SIXX 04:20 Grey s Anatomy Die jungen Aerzte S08E07 (S08E07)
PULS8 04:20 Blue Bloods - Crime Scene New York USA 2018
ZDF INFO 04:15 Der Eiffelturm Revolution in Stahl
NDR 04:15 Hamburg Journal
ONE 04:10 Drei Engel für Charlie
VOXUP 04:10 mieten kaufen wohnen D
PRO7 04:10 Mike & Molly
PRO7MAXX 04:10 Wipeout mach dich nass
ORF2 04:05 Kathedralen der Kultur
MDR 04:05 SachsenSpiegel
SAT1 04:00 Auf Streife
SAT1GOLD 04:00 Lenssen klaert auf kompakt
ORF3 04:00 Charles und Diana die Wahrheit hinter ihrer Hochzeit
RBB 04:00 zibb
BAY3 03:55 Abendschau
MDR 03:55 Autobahn von oben nonstop
WDR 03:55 Lokalzeit Bergisches Land
RTL2 03:55 EXKLUSIV - DIE REPORTAGE
3PLUS 03:55 Bauer ledig sucht
RTLNITRO 03:50 Burn Notice
PRO7 03:50 2 Broke Girls
HR 03:50 Hessen la carte
SAT1 03:50 Auf Streife
3sat 03:50 Heimatsound Concerts
SF2 03:50 SOKO Wien
SF1 03:50 James Bond 007 Liebesgruesse aus Moskau
NICK 03:50 Victorious 3
HR 03:48 hessenschauwetter