Sendungen auf Deutsch


2020-07-07

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
NICK 07:10 Henry Danger
ORF2 07:10 Guten Morgen Österreich
SERVUSTV 07:10 Europas neue Wildnis
PRO7 07:05 Two and a Half Men
3sat 07:00 Die Italienische Riviera
ARDALPHA 07:00 Ich mach s Berufe im Portraet
PRO7MAXX 07:00 Ice Road Truckers Gefahr auf dem Eis
SRTL 07:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
ZDF INFO 07:00 Taeterjagd
ORF2 07:00 ZIB
ORF1 07:00 Servus Kasperl
NICK 06:55 Die Pinguine aus Madagascar
ONE 06:55 Brisant
VOX 06:55 CSI Den Taetern auf der Spur
KIKA 06:55 Die Sendung mit dem Elefanten
HR 06:55 Schau in meine Welt!
DISNEY 06:50 PJ Masks - Pyjamahelden
ORF1 06:50 Die Biene Maja
WDR 06:50 Lokalzeit aus Duisburg
SRTL 06:50 Peppa
RBB 06:50 Rote Rosen
ONE 06:45 Bauerfeind Die Show zur Frau
PHOENIX 06:45 Geheimnisse der Ozeane
SRTL 06:45 Peppa
KABEL 1 06:45 Unsere kleine Farm
SIXX 06:45 Verliebt in Berlin
NICK 06:40 SpongeBob Schwammkopf
ARTE 06:40 X enius
RTLNITRO 06:40 Das Strafgericht
SAT1GOLD 06:40 Kojak - Einsatz in Manhattan
KIKA 06:35 Feuerwehrmann Sam
ZDF NEO 06:35 Terra X
PRO7 06:35 Two and a Half Men
KABEL1DOKU 06:35 Expedition Unknown Jagd auf den Yeti
NDR 06:35 mareTV Classics
PULS8 06:35 Schaetze unterm Hammer - Ein Auktionator schlaegt zu D 2017
ARDALPHA 06:30 Grundkurs Englisch
HR 06:30 Schau in meine Welt!
KIKA 06:30 KiKANiNCHEN
SF1 06:30 News Schlagzeilen
ORF2 06:30 Guten Morgen Österreich
BAY3 06:30 Sturm der Liebe
MDR 06:25 Sturm der Liebe
RTL2 06:25 Privatdetektive im Einsatz
TELE5 06:25 Dauerwerbesendung
SRTL 06:25 Ranger Rob
ORF1 06:25 Heidi
DISNEY 06:20 Die Garde der Löwen
WDR 06:20 Lokalzeit aus Bonn
3sat 06:20 Die jungen Diplomaten
NDR 06:20 MareTV
KIKA 06:20 Mascha und der Bär
KIKA 06:17 KiKANiNCHEN
ZDF INFO 06:15 Geheimes London Der Untergrund
NICK 06:15 SpongeBob Schwammkopf
SERVUSTV 06:15 Moderne Wunder
ORF2 06:15 Wetter Panorama und Programmvorschau
VOXUP 06:15 Infomercial
PRO7MAXX 06:10 Ice Road Truckers Gefahr auf dem Eis
PRO7 06:10 The Middle
KIKA 06:05 Shaun das Schaf
SF1 06:05 Motel
SRTL 06:05 Super Wings!
KIKA 06:00 KiKANiNCHEN
DISNEY 06:00 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
ARDALPHA 06:00 Inside the British Isles
PHOENIX 06:00 Geheimnisse der Ozeane
VOX 06:00 CSI NY
BAY3 06:00 Dahoam is Dahoam
TELE5 06:00 Joyce Meyer: Das Leben geniessen
NDR 06:00 Sesamstraße
ORF1 06:00 Micky und die flinken Flitzer
SIXX 06:00 Grey s Anatomy Die jungen Aerzte S14E12 (S14E12)
SWR 06:00 SWR3 Morningshow
ORF3 06:00 Wetter Info
RTLNITRO 05:55 Das Strafgericht
ONE 05:55 Familie Dr Kleist
SRTL 05:55 Super Wings!
KABEL 1 05:55 Unsere kleine Farm
ORF2 05:55 konkret
SF2 05:55 Drei auf zwei
KABEL1DOKU 05:50 Expedition Unknown Jagd auf den Yeti
WDR 05:50 Lokalzeit Südwestfalen
ZDF NEO 05:50 Die glorreichen 10
3sat 05:50 Kostbarkeiten im Nebelwald
SAT1GOLD 05:50 Kojak - Einsatz in Manhattan
PRO7 05:50 The Middle
NICK 05:50 SpongeBob Schwammkopf
ORF2 05:50 Seitenblicke Sommerfrische
ARTE 05:45 Hafen der Zukunft
DISNEY 05:45 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
SF1 05:45 Motel
HR 05:40 Sturm der Liebe
PULS8 05:40 Castle
TELE5 05:35 Digimon Tamers
MDR 05:35 Rote Rosen
ARDALPHA 05:30 Bob Ross - The Joy of Painting
RBB 05:30 Abendschau
PRO7 05:30 Mom
ZDF INFO 05:30 Geheimes Paris Sacr Coeur