Sendungen auf Deutsch


2020-07-07

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
KABEL1DOKU 08:45 Monumentale Mysterien
ORF1 08:45 Dawson's Creek
PULS8 08:45 Schicksale - und ploetzlich ist alles anders D 2012
HR 08:43 hessenschauwetter
WDR 08:40 Tiere bis unters Dach
SF2 08:40 Jamie s 5 Zutaten Kueche
SWR 08:40 Alles Klara
KABEL 1 08:40 Navy CIS
SIXX 08:40 Verliebt in Berlin
BAY3 08:40 Leopard, Seebär & Co
SF2 08:35 Steiner Tingler
3sat 08:33 Alpenpanorama
ORF2 08:33 Guten Morgen Österreich
3sat 08:30 ZIB
ZDF INFO 08:30 Taeterjagd
RBB 08:30 Abendschau
ORF3 08:30 Orientierung
ORF2 08:30 ZIB
ZDF INFO 08:28 heute Xpress
PRO7MAXX 08:25 Die Werkstatt Helden
SRTL 08:25 Zak Storm - Super Pirat
BAY3 08:25 Tele Gym
KIKA 08:25 Zacki und die Zoobande
NICK 08:25 Henry Danger
RTL2 08:25 Die Strassencops Sued Jugend im Visier
PRO7 08:20 The Big Bang Theory
DISNEY 08:20 Big City Greens
ORF1 08:20 Malcolm mittendrin
HR 08:15 hessenschau
PHOENIX 08:15 Malaysia von oben
RTLNITRO 08:15 Law & Order
WDR 08:15 Die Kinder vom Alstertal
ARDALPHA 08:15 Panoramabilder
PULS8 08:15 Schicksale - und ploetzlich ist alles anders D 2012
KIKA 08:10 Wissper
SIXX 08:10 Verliebt in Berlin
SERVUSTV 08:10 Bergwelten
ORF2 08:10 Guten Morgen Österreich
NDR 08:10 Sturm der Liebe
3sat 08:05 Alpenpanorama
PRO7MAXX 08:05 Die Werkstatt Helden
KIKA 08:05 KiKANiNCHEN
ZDF NEO 08:05 Topfgeldjäger
MDR 08:05 Sturm der Liebe
ARDALPHA 08:00 Tele Gym
3sat 08:00 ZIB
KABEL1DOKU 08:00 Monumentale Mysterien
RBB 08:00 Brandenburg aktuell
NICK 08:00 Henry Danger
SWR 08:00 Brisant
ARTE 08:00 Unbekanntes Arabien
SRTL 08:00 Zak Storm - Super Pirat
ORF2 08:00 ZIB
ORF1 08:00 Hör' mal, wer da hämmert
PRO7 07:55 The Big Bang Theory
ARDALPHA 07:55 Shaun das Schaf
TELE5 07:55 Dauerwerbesendung
WDR 07:50 Die Kinder vom Alstertal
VOX 07:50 CSI Den Taetern auf der Spur
HR 07:50 maintower
DISNEY 07:50 Big City Greens
SRTL 07:50 Peppa
PRO7MAXX 07:45 Die Werkstatt Helden
KABEL 1 07:45 Navy CIS L A
ZDF INFO 07:45 Taeterjagd
KIKA 07:45 Sesamstraße
RBB 07:40 Der rbb macht Fitness
SIXX 07:40 Verliebt in Berlin
ORF1 07:40 Micky und die flinken Flitzer
NICK 07:35 Henry Danger
BAY3 07:35 Panoramabilder Bergwetter
ONE 07:35 Reiff fuer die Insel - Katharina und der große Schatz
ORF2 07:33 Guten Morgen Österreich
3sat 07:30 Alpenpanorama
PHOENIX 07:30 Irland von oben
RTLNITRO 07:30 Law & Order
PRO7 07:30 Two and a Half Men
ARDALPHA 07:30 Willi wills wissen
ORF2 07:30 ZIB
SF1 07:30 Wetterkanal
WDR 07:25 Abenteuer Wilder Westen
SRTL 07:25 Caillou
TELE5 07:25 Joyce Meyer: Das Leben geniessen
ORF1 07:25 Wickie und die starken Männer
RTL2 07:25 Privatdetektive im Einsatz
DISNEY 07:25 Micky und die flinken Flitzer
SAT1GOLD 07:25 Infomercials
KIKA 07:20 Der kleine Drache Kokosnuss
HR 07:20 Mauerjahre - Leben im geteilten Berlin
NDR 07:20 Rote Rosen
BAY3 07:20 Tele Gym
ZDF NEO 07:20 Terra X
PULS8 07:20 Schaetze unterm Hammer - Ein Auktionator schlaegt zu D 2017
ARDALPHA 07:15 Ich mach s Berufe im Portraet
ARTE 07:15 360 Geo Reportage
KABEL1DOKU 07:15 Expedition Unknown Jagd auf den Yeti
MDR 07:15 Rote Rosen
SIXX 07:15 Verliebt in Berlin
ARTE 07:10 ARTE Journal Junior
DISNEY 07:10 PJ Masks - Pyjamahelden