Sendungen auf Deutsch


2020-07-03

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARTE 07:15 360 Geo Reportage
ARDALPHA 07:15 GRIPS Deutsch
SIXX 07:15 Verliebt in Berlin
DISNEY 07:10 PJ Masks - Pyjamahelden
NICK 07:10 Cosmo & Wanda - Wenn Elfen helfen
KABEL1DOKU 07:05 Amazing Spaces - Große Ideen für kleine Räume
PRO7MAXX 07:05 Ice Road Truckers Gefahr auf dem Eis
ARDALPHA 07:00 GRIPS Deutsch
3sat 07:00 nano
ZDF INFO 07:00 Die Neureichen von San Francisco Amerikanischer Traum oder Albtraum
PHOENIX 07:00 Alltag in Asien Zwischen Wunsch Wahn und Wirklichkeit
SRTL 07:00 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
HR 07:00 Schau in meine Welt!
VOX 06:55 CSI Den Taetern auf der Spur
NICK 06:55 Die Pinguine aus Madagascar
KIKA 06:55 Die Sendung mit dem Elefanten
SRTL 06:50 Peppa
DISNEY 06:50 PJ Masks - Pyjamahelden
ONE 06:50 Brisant
WDR 06:50 Lokalzeit aus Duisburg
RTLPLUS 06:50 Das Familiengericht
ORF1 06:50 Die Biene Maja
KABEL 1 06:50 Unsere kleine Farm
SRTL 06:45 Peppa
SIXX 06:45 Verliebt in Berlin
ZDF NEO 06:40 The Rookie
NICK 06:40 SpongeBob Schwammkopf
PRO7 06:40 Two and a Half Men
HR 06:35 Schau in meine Welt!
KIKA 06:35 Feuerwehrmann Sam
SAT1GOLD 06:35 Kojak - Einsatz in Manhattan
KIKA 06:30 KiKANiNCHEN
ARDALPHA 06:30 Grundkurs Multimedial Deutsch
RTLNITRO 06:30 Das Strafgericht
SF1 06:30 News Schlagzeilen
BAY3 06:30 Sturm der Liebe
RTL2 06:30 Privatdetektive im Einsatz
ORF2 06:30 Guten Morgen Österreich
SRTL 06:25 Ranger Rob
TELE5 06:25 Dauerwerbesendung
ORF1 06:25 Heidi
VOX 06:20 CSI NY
3sat 06:20 Kulturzeit
ARTE 06:20 ARTE Reportage
KIKA 06:20 Mascha und der Bär
DISNEY 06:20 Die Garde der Löwen
WDR 06:20 Lokalzeit aus Bonn
PRO7MAXX 06:15 Ice Road Truckers Gefahr auf dem Eis
SF1 06:15 Glanz Gloria
ZDF INFO 06:15 Die Soros Verschwoerung Der meistgehasste Milliardaer
PHOENIX 06:15 Expedition Baikal Mit dem Robur nach Sibirien
NICK 06:15 SpongeBob Schwammkopf
KABEL1DOKU 06:15 Amazing Spaces - Große Ideen für kleine Räume
RTLPLUS 06:05 Das Familiengericht
3sat 06:05 Auf den Schienen des Doppeladlers
SRTL 06:05 Super Wings!
KIKA 06:05 Shaun das Schaf
VOX 06:00 CSI NY
BAY3 06:00 Dahoam is Dahoam
ARDALPHA 06:00 Portugal Land Leute und Sprache
SIXX 06:00 Grey s Anatomy Die jungen Aerzte S14E10 (S14E10)
DISNEY 06:00 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
TELE5 06:00 Joyce Meyer: Das Leben geniessen
KIKA 06:00 KiKANiNCHEN
SWR 06:00 SWR3 Morningshow
NDR 06:00 Morden im Norden 3
ARTE 05:55 X enius
SRTL 05:55 Super Wings!
SF1 05:55 Mini Schwiiz dini Schwiiz
KABEL 1 05:55 Unsere kleine Farm
MDR 05:55 nano
ZDF NEO 05:50 Candice Renoir
RTLNITRO 05:50 Das Strafgericht
ONE 05:50 Familie Dr Kleist
NICK 05:50 SpongeBob Schwammkopf
WDR 05:50 Lokalzeit Südwestfalen
HR 05:45 Sturm der Liebe
SWR 05:45 Deutsch mit Socke D
DISNEY 05:45 Doc McStuffins, Spielzeugärztin
SAT1GOLD 05:40 Kojak - Einsatz in Manhattan
TELE5 05:40 Digimon Tamers
RTL2 05:40 Privatdetektive im Einsatz
ORF2 05:40 konkret
ORF2 05:35 Seitenblicke Sommerfrische
PRO7 05:35 Mom
ORF1 05:35 Die Goldbergs
PRO7MAXX 05:35 Wipeout mach dich nass
BAY3 05:35 Space Night
SF2 05:35 Drei auf zwei
SERVUSTV 05:30 Auf legendären Routen
KABEL1DOKU 05:30 Amazing Spaces - Große Ideen für kleine Räume
ARDALPHA 05:30 Bob Ross - The Joy of Painting
ZDF INFO 05:30 Geschaeftsmodell kriminell
PHOENIX 05:30 Expedition Baikal Mit dem Robur nach Sibirien
SWR 05:30 Deutsch mit Socke D
SRTL 05:30 Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten
RBB 05:30 Leopard, Seebär & Co
WDR 05:25 Lokalzeit OWL
NICK 05:25 SpongeBob Schwammkopf
SERVUSTV 05:20 BilderWelten