Sendungen auf Deutsch


2020-07-17

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
KABEL 1 22:15 Navy CIS New Orleans S06E09 (S06E09)
ARTE 22:05 Whitney Can I be Me
PRO7 20:15 Drachenzähmen leicht gemacht 2
ARTE 20:15 Kon-Tiki
3sat 20:15 Eine wie diese
SRTL 19:40 Ninja Warrior Germany Kids

2020-07-16

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARTE 23:40 Kommissarin Lund Das Verbrechen
WDR 23:30 Zwei an einem Tag
RBB 23:30 Heute gehe ich allein nach Hause
SIXX 23:00 Shadowhunters Chroniken der Unterwelt
ZDF NEO 22:25 Public Enemies
SAT1 21:15 FBI Special Crime Unit S02E07 (S02E07)
SAT1 20:15 Lincoln Rhyme Der Knochenjaeger S01E09 (S01E09)
3sat 20:15 Edgar Wallace Das indische Tuch
SERVUSTV 20:15 Last Night - Nur eine Nacht
ZDF NEO 20:15 Der fremde Sohn
VOX 20:15 Pitch Perfect 2

2020-07-15

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF2 23:50 Taxi Driver
ZDF 23:15 The Visit
VOX 23:00 Big Little Lies
RBB 22:17 Tatort
VOX 22:05 Big Little Lies
PRO7 21:15 Atlanta Medical S03E06 (S03E06)
VOX 21:10 Magnum P I S02E20 (S02E20)
PRO7 20:15 9 1 1 S03E03 (S03E03)
VOX 20:15 Magnum P I S02E19 (S02E19)
ARD 20:15 Nichts zu verlieren
ARTE 20:15 Magical Mystery oder die Rueckkehr des Karl Schmidt
KABEL 1 20:15 Der Sturm

2020-07-14

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ZDF NEO 23:15 Das Lächeln der Frauen
SF2 22:55 Fright Night
ARD 22:45 Solange ich atme
KABEL 1 22:35 America s Most Wanted
DISNEY 22:25 Der Krieg der Knoepfe
SAT1 22:15 Hawaii Five-0
RTLNITRO 22:15 The World's End
SAT1 21:15 Reef Break S01E01 (S01E01)
3sat 20:15 Edgar Wallace Der Frosch mit der Maske
SAT1 20:15 MacGyver
SERVUSTV 20:15 Vielleicht lieber morgen
VOX 20:15 Sing meinen Song Die besten Duette
KABEL 1 20:15 The Specialist

2020-07-13

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ZDF 22:15 Fast & Furious 7
ORF1 21:55 Die Verfuehrten
PRO7MAXX 21:05 Legends of Tomorrow S04E12 (S04E12)
ARD 20:15 Gruener wird s nicht sagte der Gaertner und flog davon
SAT1 20:15 Love Is in the Air
ZDF 20:15 Nachtschicht
ORF1 20:15 Die Farbe des Horizonts
PRO7MAXX 20:15 Legends of Tomorrow S04E11 (S04E11)
SF2 20:10 Grey s Anatomy Die jungen Aerzte S16E13 (S16E13)

2020-07-12

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
3sat 23:10 Edgar Wallace Der Zinker
SAT1 23:00 Prometheus - Dunkle Zeichen
TELE5 22:25 Big Jake
SIXX 22:15 Monte Cristo
PRO7 20:15 Ghost In the Shell
ARTE 20:15 Die unendliche Geschichte
ORF1 20:15 Downsizing
SAT1 20:15 Downsizing
VOX 18:15 Die Autodoktoren
3sat 17:20 Tod einer Brieftaube
BAY3 13:10 Meister Eder und sein Pumuckl
ZDF NEO 04:25 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF NEO 03:00 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF NEO 01:40 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF NEO 00:55 8 Tage

2020-07-11

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARD 23:40 Besser gehts nicht
ZDF NEO 23:25 8 Tage
KABEL 1 23:15 Bosch
3sat 23:15 The Lobster
ZDF NEO 22:35 8 Tage
TELE5 22:00 Dark Beach Insel des Grauens
SAT1 22:00 Victor Frankenstein - Genie und Wahnsinn
VOX 20:15 Midnight Sun Alles fuer dich
PRO7 20:15 Maedelstrip
DISNEY 20:15 Manou flieg flink
SRTL 20:15 Werner - Beinhart!
ZDF NEO 20:15 2012
SF2 20:10 Kiss Kiss Bang Bang
ZDF NEO 02:35 Arctic Circle Der unsichtbare Tod
ZDF 01:45 Better Call Saul
ZDF NEO 01:00 8 Tage
ZDF NEO 00:10 8 Tage

2020-07-10

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ORF1 23:30 Zu scharf, um wahr zu sein
ZDF NEO 23:25 8 Tage
ORF2 23:20 Outlander
RTL2 22:50 Pulp Fiction
ZDF NEO 22:40 8 Tage
PRO7 22:25 13 Hours The Secret Soldiers of Benghazi
KABEL 1 22:15 Navy CIS New Orleans
3sat 20:15 Die Päpstin
PRO7 20:15 Jack Ryan Shadow Recruit
TELE5 20:15 The Company You Keep - Die Akte Grant

2020-07-09

Listen Sender Uhrzeit Titel Beschreibung
ARTE 22:40 Kommissarin Lund Das Verbrechen
VOX 22:20 L on Der Profi
ZDF NEO 21:55 Unheimliche Begegnung der dritten Art
SAT1 21:15 FBI Special Crime Unit
SAT1 20:15 Lincoln Rhyme Der Knochenjaeger
SERVUSTV 20:15 Das Phantom der Oper
ZDF NEO 20:15 Meine Stiefmutter ist ein Alien